В Приморье расчищают русло реки Объяснения

0 15 1 мин
Техника краевого агентства по гидротехническим сооружениям и мелиорации совместно с минГОЧС Приморья расчистили уже полкилометра реки во Владивостоке.

В настоящее время на реке в районе улицы Фадеева трудятся три экскаватора и самосвалы. Они занимаются углублением дна и расчисткой русла от наносов.

«Меньше чем за две недели расчищено 500 метров русла реки общей площадью более 4 700 квадратных метров, вывезено более тысячи кубометров грунта», — рассказал замруководителя агентства Владимир Кодинёв.

Специалисты отмечают, что проводимые работы не только минимизируют риски подтопления близких к реке улиц во время сильных ливней, но и улучшают экологическую обстановку. Так, уже сейчас рыба стала активно заходить в очищенные участки водной артерии города.

Также продолжается расчистка рек Спасовка в Спасском районе, Малиновка в Дальнереченске, Сунгач в Лесозаводске, Каменка в Партизанске и Черниговка в Черниговском округе, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости