В Приморье приступили к строительству дамбы в Лесозаводске

0 13 1 мин
Объект позволит надёжно защитить жителей города от подтоплений в период летних паводков.

Начало работ по строительству защитной дамбы на улице Пархоменко в Лесозаводске накануне проинспектировал губернатор Приморского края Олег Кожемяко во время рабочей поездки в муниципалитет.

В настоящее время специалисты краевого агентства по мелиорации и гидрологии совместно с министерством ГОЧС Приморского края проводят расчистку склонов и планировку скального грунта. Общая протяжённость дамбы составит более двух километров, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Работы по расчистке русел рек в Приморье ведутся по поручению губернатора Олега Кожемяко. Ранее глава региона сообщил, что в крае уже углубили дно и расчистили 280 километров водных объектов, сделали десятки километров дамб, для этих работ закупили 280 единиц техники и два земснаряда.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости