реклама

Проект приоритетный! В Приморье планируют создать восточный транспортно-логистический узел

0 196 1 мин
Создание восточного транспортно-логистического узла Северного морского пути на базе Владивостокского морского торгового порта признали приоритетным инвестиционным проектом Приморья.
Проект подразумевает возведение в крае двух глубоководных причалов и всей необходимой обеспечивающей портовой инфраструктуры на искусственно создаваемом земельном участке площадью до 22 гектара для оказания комплексной логистической услуги по транзиту грузов между Северо-Западной Европой и Восточной Азией, - сообщает ИА REGNUM

Во время строительства в крае планируется создать более 300 рабочих мест с заработной платой выше средней по региону. Ещё около 850 рабочих мест появятся уже в процессе работы транспортного узла. Срок реализации проекта — 2021−2026 годы. 

Рассматриваются увеличение перерабатывающей мощности портовой инфраструктуры края, это существенно повысит конкурентоспособность отрасли, а также - создание условий для увеличения грузопотока по Северному морскому пути, а это, в свою очередь, позволит осуществить своевременное обеспечение жителей северных регионов продуктами питания, строительными материалами, техникой и оборудованием.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события