реклама

В правила управления маломерным судном внесли изменения

0 314 1 мин
В России вступает в силу новый порядок регистрации маломерных судов. С 1 марта это можно будет сделать через сайт "Госуслуги". Об этом и не только рассказали сотрудники ГИМС на встрече с журналистами. Отмечено, в регионе числятся более 21 тысячи маломерных судов, из них в Мурманске — 7200. Ежегодно для регистрации катера или небольшой лодки, обращаются около 800 северян.
Государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Мурманской области Олег Хвиюзов: "Гражданин может обратиться как по месту жительства, так и через портал госулуг, на госрегистрацию маломерного судна, также может обратиться на снятие маломерного судна с учета и на внесение изменений в реестр. Что касается регистрации самого маломерного судна, гражданин может зарегистрироваться вне зависимости от прописки в любом городе". Об этом сообщает Мурман.ТВ.
 
Маломерное судно / Фото: Пресс-служба МЧС России

С 1 марта вносят изменения в правила аттестации на право управления маломерным судном. Отмечено изменение носят не радикальный характер. К примеру, все действия начиная с приема документов и прочих административных процедур теперь — в электронном виде. Что касается теоретической части экзамена – количество и содержание билетов прежнее, но уменьшается число допускаемых ошибок.

Старший государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Мурманской области Евгений Городилов: "У нас оборудован класс специальный для этого, каждому гражданину будет назначено время, на определенный день по времени он подходит, вводит одноразовый специальный код и сдает на компьютере".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Музей истории завода "Красное Сормово" пополнил необычный экспонат
18:28 / пресс-релизы