реклама

В порту Восточный завершены ремонтные дноуглубительные работы

0 636 1 мин
Работы выполнялись Восточным управлением Дальневосточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт" в целях приведения навигационных глубин к проектным значениям в акватории морского порта Восточный в районе причалов № 49 и № 50 угольного терминала.
С использованием собственной дноуглубительной техники в период с 6 по 19 июля было выполнено ремонтное черпание, рассказали в пресс-центре Росморпорта. Объем изъятого донного грунта в ходе выполнения ремонтных дноуглубительных работ составил более 10 тыс. куб. м, что позволило довести глубины до проектных отметок -16,5 метров. Реализация запланированных работ направлена на обеспечение безопасного плавания, маневрирования и подхода к причалам судов с осадкой в грузу до 16 метров.
 
Дноуглубительные работы / Фото: "Росморпорт", ФГУП


Для проведения дноуглубительных работ Восточное управление использовало грейферный земснаряд "Сахалинец", который предназначен для разработки, извлечения и погрузки грунта, как тяжелого скального, так и легких категорий грунтов на глубине до 30 метров, и самоходные грунтоотвозные шаланды "Посьетская" и "Невская" с объемом трюма 600 куб. м каждая для транспортировки извлеченного грунта в район захоронения.
 
"Восточный Порт", АО
Находка
+7т(4236) 665-271



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости