реклама
02.07.2016 15:29 / события, события

В порту Владивостока и Находки будет тестироваться режим "одного окна"

0 360 1 мин
Премьер-министр Дмитрий Медведев провел совещание по улучшению инвестклимата в России. В целом оно было посвящено проблемам, выявленным при реализации Национальной технологической инициативы. Как показывают рейтинги, существенные проблемы есть в сфере таможенного регулирования.
Бороться с таможенными проблемами в первую очередь будут посредством введения режима "одного окна"— в течение 2016-2017 годов будет проводиться эксперимент в портах Санкт-Петербург, Находка, Владивосток, сообщает PrimaMedia.

В этом году (несмотря на проведенные реформы, как отмечают в Агентстве стратегических инициатив — АСИ) Россия в рейтинге Всемирного банка Doing Business по направлению "международная торговля" заняла 170-е место, хотя в 2012 году была на 160-й строчке. Причина сохранения отрицательной динамики, говорится в презентации агентства к совещанию, в "недостаточном темпе внедрения реформ в РФ по сравнению с другими странами".

Для исправления ситуации, по словам премьера, необходимо скоординировать эту работу с проектом по развитию международной кооперации и поддержки экспорта (он будет реализовываться в рамках проектного офиса). Как сообщил после совещания глава АСИ Андрей Никитин, бороться с таможенными проблемами в первую очередь будут посредством введения режима "одного окна"— в течение 2016-2017 годов будет проводиться эксперимент в портах Санкт-Петербург, Находка, Владивосток. Помимо этого агентство предлагает ускорить выдачу сертификатов и лицензий при экспорте и импорте товаров, перенос проверки выданных разрешительных документов на этап постконтроля.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события