В соответствии с разрешением Росморречфлота введены в эксплуатацию построенные Северо-Западным бассейновым филиалом ФГУП "Росморпорт" в рамках строительства базы обеспечивающего флота в морском порту Усть-Луга причалы № 6А и № 6Б, а также берегоукрепление.

Причалы № 6А и № 6Б предназначены для швартовки и безопасной стоянки судов. Сооружения имеют длины 176,5 и 164,8 м соответственно. Глубина у кордона причалов составляет 10 м. У данных объектов могут обрабатываться суда длиной до 116 м, шириной до 26,5 м и осадкой 8,5 м.
Берегоукрепление протяженностью 69,3 м предназначено для защиты территории базы обеспечивающего флота от разрушений и размывов и иного вредного волнового воздействия.
С вводом в эксплуатацию указанных сооружений в морском порту Усть-Луга появится возможность осуществлять безопасную стоянку судов портового и обеспечивающего флота: ледоколов, буксиров, лоцманских судов, нефтесборщиков, бонопостановщиков и иных плавсредств, сообщает Росморпорт.