реклама

В порту Усть-Луга усилили защиту окружающей среды

0 55 1 мин
Универсальный перегрузочный комплекс в порту Усть-Луга усилил защиту окружающей среды.
С начала 2019 года ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» (УПК, входит в UCL Holding) инвестировано более 8 млн рублей в мероприятия по защите окружающей среды, что в 15 раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба УПК.

Рост показателя связан с приобретением компанией локальной системы орошения для новой перегрузочной техники. Данная система создает водяное облако над грейфером, что препятствует распространению частиц угля за пределы зоны перегрузки. Оборудование уже опробовано и показало высокую эффективность. До конца 2019 года УПК планирует дооснастить аналогичной защитой еще три перегрузочные машины.

В процессе повседневной работы компания уделяет пристальное внимание контролю за соблюдением нормативов экологической безопасности производства и проводит регулярные аналитические проверки качества атмосферного воздуха, сточных вод и уровней шума. С начала 2019 года на предприятии были введены дополнительные профилактические меры по исключению неблагоприятного воздействия на окружающую среду.   



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство