реклама

В порту Усть-Луга обнаружены нарушения

0 4395 1 мин
Стивидорная компания в порту нарушила экологическое законодательство.
Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура совместно с Балтийско-Арктическим морским управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования провела проверку исполнения законодательства в "Стивидорно-судоходной компании". Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Установлено, что в нарушение экологического законодательства территория площадки на бункеровочном комплексе организациив границах порта Усть-Луга захламлена отходами бытового мусора, на грунте имеются металлические емкости без крышек с нефтепродуктами. Кроме того, заявка на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду и декларации о негативном воздействии на окружающую среду в уполномоченный орган не направлялись.

В этой связи прокуратурой в отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) и ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений), внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования стивидор привлечен к административной ответственности (назначены штрафы на общую сумму 130 тысяч рублей). Приняты меры к устранению нарушений.
 
"Стивидорно-судоходная компания", ООО Санкт-Петербург
+7(911)927-99-15
"Морской торговый порт Усть-Луга", АО Санкт-Петербург
+ 7(812)449-19-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
НЭМО вдохнет энергию в строящиеся катамараны проекта 04710
21:11 , 15 Апреля 2024 / судостроение