реклама

В порту Советская Гавань начинается период ледокольных проволок

0 103 1 мин
По сравнению с периодом ледокольных проводок 2019-2020 гг., ограничения по ледовому классу судов в этом году введены на 10 дней позже.

В связи с началом льдообразования в бухтах Эгге, Окоча и Курикша залива Советская Гавань распоряжением капитана морского порта Советская Гавань Сергея Фомина (ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива") с 15 декабря объявлено о начале периода ледокольных проводок 2020 - 2021 годов в морском порту и на подходах к нему, - об этом сообщает Росморречфлот.

Первый лед образовался в бухтах залива Советская Гавань еще в середине ноября, но после штормовых ветров бухты очистились ото льда. Новое льдообразование началось после 28 ноября.
В связи с устойчивым понижением температуры воздуха происходило интенсивное увеличение толщины сплошного ледяного покрова.

Согласно статистике за полтора десятилетия начало периода ледокольных  проводок в порту, в основном, приходилось на первую декаду декабря.
Только в 2014 году ограничения вводились с 16 декабря.

Проводку судов и швартовые операции в период ледокольных проводок 2020-2021 годов в морском порту Советская Гавань планируется проводить на основании единовременных договоров.
Для оказания услуг будут задействованы ледоколы "Капитан Хлебников" и "Новороссийск", многофункциональное аварийно-спасательное судно "Спасатель Заборщиков" (ФГБУ "Морспасслужба"), морские буксиры ООО "Дальтрансуголь" с ледовым классом Arc4 и буксиры "Капитан Сыщиков" и "Василий Кириллов" с ледовыми классами Ice 3 и Arc 5 соответсвенно (ИП Швецов В.Ю.).




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" внесена во Всероссийскую книгу почёта
11:56 / события