реклама

В порту Находка протестировали анализаторы пыли

0 180 1 мин
Автоматические комплексы контролируют состояние воздуха в Находкинском порту.
Компания "Восточные ворота – Приморский завод" закончила тестирование двух анализаторов пыли ТОПАС и метеодатчиков МКС-М5. Об этом сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа со ссылкой на помощника главы Находки Николя Усова.

Теперь оборудование ведет постоянное наблюдение за качеством воздуха. Объективная информация тут же поступает в контролирующие организации – Тихоокеанское морское управление Росприроднадзора и Приморское управление гидрометеослужбы.

Точки расположения датчиков выбраны специалистами ФГБУ "Приморское управление гидрометеослужбы". Один комплект приборов установлен на производственной территории, другой – в границах санитарно-защитной зоны. Как только строители выполнят монтаж ограждения, начнет работать еще один. Набор аппаратуры поместят в жилом районе по соседству с предприятием.

Автоматическое оборудование в комплексе с метеостанциями также установлено на терминалах АО "Находкинский морской торговый порт", ООО "Порт Ливадия", ООО "Аттис Энтерпрайс".

Напомним, что организация независимого наблюдения за качеством воздуха проводится по соглашениям, которые портовики заключили с Минтрансом, Росприроднадзором и администрацией Приморского края.
 
Порт Находка / Оф. сайт Находкинского городского округа
"Порт Восточные Ворота", ЗАО Находка-3
+7(4236)62-20-61
"Приморский завод", ОАО Находка-3
+7(4236) 62-25-20,+7(4236) 67-55-08
"Администрация морского порта Находка", ФГУ Находка
+7 (423) 669-96-89



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события