реклама

В порту Мурманска повысят эффективность причалов

0 152 1 мин
Проектно-сметную документацию на формирование акватории шести причалов, а также внешних подходов порта рассмотрели эксперты Санкт-Петербургского филиала Главгосэкспертизы России.

По итогам проведения государственной экспертизы выданы положительные заключения, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Проектной документацией, одобренной Санкт-Петербургским филиалом Главгосэкспертизы России, предусмотрено формирование операционной акватории причалов №№ 9-14 и внешних подходов Мурманского порта для обеспечения постановки и обработки судов с учетом расположения и технического состояния действующих причальных сооружений.

В ходе реализации проекта для создания необходимых глубин на прилегающей акватории грузового причала № 10 будут реконструированы причалы 11 и 12. Также пройдет строительство швартового пала с мостовым переходом на причале № 9, что позволит удлинить единый причальный фронт трех причалов - 9, 10, 11 - и создать акваторию на подходах к причалам №№ 9-14 с целью обеспечения безопасного маневрирования судов при их постановке к причалам под погрузку и отводе груженых судов. Для всех причалов модернизируют систему отбойных и швартовных устройств.

Работы проводятся в условиях действующего предприятия. Застройщик и технический заказчик объекта - ФГУП "Росморпорт".

"Мурманский морской торговый порт", АО Мурманск
+7 (8152) 48-06-44
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство