реклама

В порту Магадан завершились ледокольные проводки судов

0 67 1 мин
В крупнейшем порту на Северо-Востоке России завершилась работа ледокола.
С 11 мая в связи с освобождением ото льда в Тауйской губе и в бухте Нагаева распоряжением  капитана морского порта Магадан (ФГБУ "Администрация морских портов Охотского моря и Татарского пролива") окончен период ледокольных проводок судов на акватории морского порта Магадан и на подходах к нему. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Магаданский морской порт является крупнейшим на Северо-Востоке России. Расположен порт в северной части Охотского моря в Тауйской губе и включает в себя участки акватории морского порта №1, №2 и №3 в бухте Нагаева и участок №4 в бухте Веселая. Морской порт принимает суда под обработку длиной до 200 метров и осадкой до 11 метров.

Период навигации в порту – круглогодичный. С декабря по первую половину мая, ледокольные проводки судов от кромки льда до порта осуществляются линейным ледоколом "Магадан" (ФГУП "Росморпорт"). Сейчас, учитывая, что ещё имеются отдельно плавающие льдины, которые представляют опасность для судоходства в южной части Тауйской губы, мореплавателям необходимо соблюдать максимальную осторожность, особенно в ночное время суток.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение