реклама

В порту Гданьск построят терминал по перевалке сахара

0 71 1 мин
Администрация морского порта Гданьск и АО "Государственное сахарное предприятие "Polski Cukier" подписали соглашение об аренде недвижимости под строительство нового перевалочного терминала с инфраструктурой, предназначенной для обслуживания транспортировки сахара, сообщается на сайте порта.
"В рамках инвестиции Государственное сахарное предприятие на арендованных у АО "ПМПГ" площадях построит перевалочный терминал, состоящий из силоса мощностью 50 тыс. тонн, цеха по упаковке сахара и логистического склада готовой продукции вместимостью около 10 тыс. тонн. Инвестиция будет также включать строительство логистической инфраструктуры и необходимых складских помещений", - говорится в сообщении.

Кроме того будут расширены и модернизированы соответствующие элементы железнодорожной инфраструктуры, необходимые для осуществления перевозок через терминал, отмечается в сообщении.

Новый сахарный терминал компании "Polski Cukier" позволит разгружать сахар, поставляемый в железнодорожных контейнерах и автосилосах.

Порт Гданьск - перевалочный центр польского побережья и южной части Балтики. Кроме перевалки нефти, угля, руды и других грузов, порт выполняет ряд линейных сообщений с балтийскими и западноевропейскими портами (паромные, контейнерные и ролкерные линии). Грузооборот порта Гданьск за 2016 год составил 37,29 млн тонн, контейнерооборот - 1,3 млн TEU.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события