реклама

В порту Астрахань предотвратили затопление судна

0 219 1 мин
Информация о том, что в машинное отделение стоящего на зимнем отстое у причала в районе 3025 км правого берега р. Волга в Дурновской Воложке судна «ПТР-50№8» поступает забортная вода, поступила оперативному дежурному Каспийского филиала ФБУ «Морспасслужба Росморречфлота» в 12:15 мск 10 марта 2018 года.
Об этом сообщает Морспасслужба Росморречфлота.

Имеющиеся на судне водоотливные средства с откачкой поступающей воды не справлялись, судно было обесточено, уровень воды в машинном отделении аварийного судна увеличивался, существовала реальная угроза затопления судна и разлива нефтепродуктов на акватории порта Астрахань.

Для оказания помощи терпящему бедствие судну были направлены силы и средства профессионального аварийно-спасательного формирования Каспийского филиала Морспасслужба: автомобиль «Газель – 3302» с водоотливными средствами общей производительностью – 430 куб. м/ч, оборудованием по локализации и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов и персонал аварийно-спасательного подразделения в количестве 5 спасателей.

В ходе аварийных работ спасателями ниже по течению от кормы аварийного судна в битом льду был выставлен ордер боновых заграждений после чего проведена откачка забортной воды из машинного отделения и грузовых трюмов судна «ПТР-50№8» автономными водоотливными насосами.
 
Откачка воды с АС в п. Астрахань / ФБУ "Морспасслужба Росморречфлота"

«В результате проведенных работ была устранена течь в корпусе аварийного судна, осушены грузовые отсеки и судно «ПТР-50№8» поставлено на плав. Принятыми мерами не было допущено загрязнение акватории морского порта Астрахань», - указывается в сообщении.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Спецкабель" представит свою продукцию на "Морском конгрессе – Дальний Восток"
01:00 / события