реклама

В портах Чукотки открывается навигация

0 55 1 мин
Планомерно, с наступлением благоприятных гидрометеорологических условий, удовлетворяющих требованиям безопасности мореплавания и стоянки судов, открывается навигация в морских портах Восточной Арктики, которые встречают первые суда.
Порты Чукотки / Фото: росморречфлот

В морском порту Провидения навигация открыта 17 июня.
На днях в порт посёлка Провидения планируется судозаход балкера "Регион 87".
В его трюмах находятся около 40 тыс. тонн угля, предназначенных для населенных пунктов нескольких районов округа.
Уголь с балкера небольшими партиями будут перегружать на сухогруз "Танир", который развезет его по прибрежным селам Провиденского городского округа.
По плану, дальше судно направится в Нунлигран и Энмилен, но это будет зависеть от погодных условий и от ситуации в других селах.

В морском порту Анадырь навигация открыта 18 июня, а 23 июня службой капитана морского порта Анадырь оформлено первое в навигацию 2021 года судно - "Феско Пионер".
Теплоход вышел из порта Владивостока 13 июня. На его борту 287 контейнеров и 103 тонны генеральных грузов и техники для Анадыря.

22 июня открыта навигация в морском порту Эгвекинот.
ОАО "Анадырьморпорт" заканчивает в порту последние приготовления к приему первого судна навигации теплохода "Феско Пионер".
Зачищена территория открытого склада, где будет храниться уголь, заканчивается покраска портального крана, проверена готовность причала № 3 на котором будет обрабатываться первое в навигацию этого года судно, - сообщает Росморречфлот.
"Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот)", ФГУП Москва
+7(495)626-11-00
"Провиденский морской торговый порт", ОАО Магадан



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АСРФ призывает пересмотреть рекомендации по промыслу минтая
10:26 / рыболовство