реклама

В плавучем доке Дальзавода завершили ремонт СТР "Южно-Морской"

0 239 1 мин
В процессе докования на судне выполнен комплекс корпусных работ с ремонтом винто-рулевой группы. СТР "Южно-Морской" — сейнер-траулер рефрижераторный проекта 420, входит в состав флота группы компаний "Доброфлот". Длина судна 44,8 метра, дедвейт 208 тонн, экипаж 22 человека.
Как сообщает пресс-служба "ЦС "Дальзавода", судно осуществляет экспедиционный лов рыбы кошельковым неводом, пелагическим или донным тралом и снюрреводом, а также выполняет кратковременное хранение улова в свежем или охлажденном виде до передачи на рыбоперерабатывающие суда.

Отметим, что производственные мощности Центра судоремонта "Дальзавод" позволяют оказывать широкий спектр услуг для рыбопромыслового флота. Помимо комплекса судоремонтных и судостроительных работ, предприятие выполняет заказы по изготовлению судовой мебели для комплектации внутренних жилых помещений плавсредств всех типов и назначений. Работы производятся как по типовым готовым чертежам, так и по индивидуальным требованиям заказчиков. Центр судоремонта "Дальзавод" — первое предприятие на Дальнем Востоке, выпускающее судовую мебель.
СТР "Южно-Морской" / Фото: "Дальзавод", ЦС


Напомним, что в октябре этого года Центру судоремонта "Дальзавод" исполнится 135 лет. Несмотря на свой возраст, сегодня это динамично развивающееся предприятие. Уникальный для России доковый комплекс, в состав которого входят два сухих и два плавучих дока, обновленные причальные стенки, современное оборудование и, конечно, штат высококвалифицированных специалистов позволяют оказывать широкий спектр услуг судостроительного и судоремонтного профиля.Справка:Рефрижераторные сейнеры-траулеры — это рабочие лошадки и главные добытчики рыбы в составе "Доброфлота". На сегодняшний в рыбопромысловом флоте группы компаний 13 СТР: "Дмитрий Шевченко", "Калиновка", "Калиновск", "Киреевка", "Кострома", "Ливадия", "Ноглики", "Пластун", "Салма", "Седанка", "Стерлядь", "Новый мир", "Южно-Морской".
 
"Центр судоремонта "Дальзавод", АО Владивосток
+7 (423) 2-224-010
"Доброфлот", ООО Владивосток
+7(423) 230-80-30



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование