реклама

В планах "Роснефти" – расширить линейку винто-рулевых комплексов для ССК "Звезда"

1 677 1 мин
"Роснефть", возглавляющая консорциум инвесторов судостроительного комплекса "Звезда", планирует расширить линейку винто-рулевых колонок высокого ледового класса за счет разработки новых моделей, мощность которых может вырасти до 21 МВт.
Производство винто-рулевых комплексов уже налажено на заводе компании, входящем в состав ССК "Звезда", - сообщает "ФедералПресс".

- По инициативе нашей компании в 2015 году была начата разработка первого в стране винто-рулевого комплекса такого класса мощности и прочности, а на сегодняшний день мы уже имеем линейку колонок мощностью 7,5 и 15 МВт и собираемся развивать эту серию дальше с перспективой разработки мощностного ряда оборудования до 21 МВт, - сообщил вице-президент "Роснефти" по информатизации, инновациям и локализации Андрей Шишкин.

Топ-менеджер подчеркнул, что данной технологией владеют только две мировые компании и одна из них ? "Роснефть".

Винто-рулевая колонка - ключевой элемент системы электродвижения судна, обеспечивающий его ходовые и маневровые качества. Это - первый российский продукт такого класса, который обеспечит судостроительный комплекс "Звезда" оборудованием и технологиями мирового уровня.
 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Нефтяная компания "Роснефть", ПАО Москва
+7 (499) 517-88-99



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Себастьян Перейро, 25.11.2020, 07:43Хотелось бы поинтересоваться а сколько таких ВРК уже поставлены на суда? А то ведь звезда ни одного судна ещё построила....
Свежие новости