реклама

В Петербурге состоялась завершающая в 2022 году проводка судов по Неве

0 317 1 мин
В ночь с 29 на 30 ноября на Волго-Балте состоялась заключительная плановая разводка петербургских мостов в навигацию 2022 года. Как сообщает ФБУ "Администрация "Волго-Балт", движение судов в заключительную плановую разводку по Неве осуществлялось в сложных ледовых условиях.
Караван судов, принадлежащих АО "ЛСР Базовые" ("Невский-28", "Невский-35", "Невский-11", "Ленинградский-1", БТ-802), следовал из акватории морского порта в Отрадное на место зимнего отстоя под проводкой ледокола "Невская Застава". 2 судна за одну ночь не смогли пройти все мосты и вынуждены были встать на рейде Невы ниже Большеохтинского моста, сообщило Федеральное агентство морского и речного транспорта.

С 30 ноября по 2 декабря два судна из каравана при помощи ледокола смогли пройти Большеохтинский мост и мост Александра Невского. Сложная ледовая обстановка в районе Финляндского моста не позволила продвинуться выше по течению.

Совместно с органами надзора и МЧС решено определить местом зимнего отстоя судов на реке Неве в городской черте города Санкт-Петербурга.

С помощью ледокола "Невская Застава" 3 декабря теплоходы "Невский-28" и "Невский-11" были пришвартованы к причалу на левом берегу Невы, где для них организован зимний отстой.
Ледовая проводка по Неве / Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На коллегии Росморречфлота наградили лидеров отрасли
20:02 / события