реклама

В Петербурге построят железнодорожные пути до всех портов

1 81 1 мин
Планирование строительства прокладки ж/д путей до портов в Санкт-Петербурге должно быть сделано до 2024 года.
Власти Санкт-Петербурга должны предусмотреть и внести в план Министерства транспорта РФ до 2024 года строительство железнодорожных путей до всех портов в городе для того, чтобы не перегружать автодороги. Об этом заявил помощник президента РФ Игорь Левитин на совещании по развитию транспорта, которое прошло после открытия в четверг участка трассы "Скандинавия". Его цитирует ТАСС.

"На мой взгляд Санкт-Петербургскому транспортному узлу, команде, которая этим занимается, необходимо четко опередить в комплексном плане до 2024 года, который подготовило министерство [транспорта], <...> - обязательно сделать подходы железнодорожные ко всем морским портам", - сказал Левитин.

Он добавил, что "в противном случае вся нагрузка будет переложена на автомобильный транспорт". "И мы проиграем конкуренцию нашим соседям (соседним странам - прим. ТАСС), у которых есть хорошие [железнодорожные] подходы ко всем морским портам", - отметил помощник президента.

Левитин также отметил, что территория Санкт-Петербурга и Ленинградской области в будущем станет транзитной площадкой для грузов, которые направляются из портового комплекса "Лавна", строящегося в Мурманской области. По словам помощника президента, властям города и региона также необходимо продумать транспортную инфраструктуру с учетом нового объекта.

 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пивкин Юрий Сергеевич, 09.12.2018, 14:04Тогда автодороги будут не перегружена, а попросту - перерезаны! Порту вообще не место в Санкт-Петербурге с его единственным фарватером через мелководную Маркизову лужу, делающим судозаходы "золотыми". Надо развивать глубоководные порты в Ленобласти.
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф