В Петербурге подвели итоги зимней пассажирской навигации

0 19 1 мин
Минувшей зимой в Северной столице запустили первую регулярную зимнюю навигацию с использованием городских причалов. С декабря 2025 года по март 2026 по Неве было перевезено 3990 пассажиров.

Для швартовки судов был задействован причал «Петропавловская крепость» на Мытнинской набережной, который оборудовали специальным трапом и поручнями для маломобильных граждан. За зимний сезон к причалу совершено 175 подходов судов.

СВП проекта "Спутник-12" / Фото: Корабел.Ру
СВП проекта «Спутник-12» / Фото: Корабел.Ру

В рамках проекта «Ледяной драйв» судоходной компании «Астра Марин» состоялись прогулки на судах на воздушной подушке по Неве: было выполнено 102 рейса, которые перевезли 1500 пассажиров. Новогодние экскурсии на теплоходе ледового класса «Шустрый бобер» перевезли еще 2490 гостей за 28 рейсов.

Кроме того, в зимнюю навигацию перевозку с Английской и Петровской набережных успешно осуществляла компания «Нева Тревел». Судами на воздушной подушке в январе и феврале воспользовались 6 тысяч пассажиров, сообщает Комитет по транспорту Санкт-Петербурга.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости