реклама

В Петербурге обсудят перспективы рыбного бизнеса в России

0 51 1 мин
Представители федеральных ведомственных структур, рыбопромышленных компаний и ассоциаций, аналитики и эксперты международных финансовых организаций обсудят вопросы наращивания капитализации рыбного бизнеса, в том числе в России в рамках III Международного рыбопромышленного форума.
К обсуждению - основные мировые тенденции, причины как высокой, так и низкой добавочной стоимости предприятий и самой отрасли в различных странах, а также различные инструменты и методы финансовой оценки.

"Для рыбаков очень важна возможность пользования кредитными ресурсами, поэтому им необходимо точно знать,  как рыбный бизнес сейчас оценивают банки, – отметил заместитель Министра сельского хозяйства России – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. – Диалог на площадке Форума с опытными международными экспертами позволит нам понять, как мы можем упрочить позиции России на мировом рыбохозяйственном рынке и укрепить финансовое положение наших компаний".

На конференции также планируется обсуждение вопросов влияния государства на капитализацию рыбной отрасли, наблюдаемого в последние годы роста сделок по слиянию и поглощению в рыбной отрасли, бухгалтерских и правовых аспектов капитализации российских отраслевых предприятий.

В рамках деловой программы Форума состоится пленарное заседание "Океан возможностей: природа, экономика, человек", а также сессии, посвященные актуальным темам цифровизации в рыбохозяйственной отрасли, ресурсного потенциала Арктики и Антарктики, решению задач по экономическому и социальному развитию территорий с помощью рыбного хозяйства. 

Напомним, что III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 10–12 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре "Экспофорум".
"Seafood Expo Russia", ООО
Москва
+7 (499) 922-44-17



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости