реклама

В Петербурге на "SmartTRANSPORT 2017" обсудят развитие транспортной отрасли

0 72 2 мин
18–20 октября в «Экспофоруме» состоится III Международный инновационный форум пассажирского транспорта SmartTRANSPORT 2017. Основная цель Форума – способствовать развитию отрасли городского пассажирского транспорта. Достижения отрасли продемонстрируют на выставочной экспозиции – новейшие подвижные составы, комплектующее оборудование, интеллектуальные технологии систем оплаты проезда, информирования пассажиров. В прошлом году свои разработки представили более 60 компаний из 53 регионов.
Технологические изменения в транспортной отрасли напрямую влияют на качество жизни и экономику в целом. Для Санкт-Петербурга скорость интеграции новых технологий особенно важна – это обусловлено планом развития города как центра туристической дестинации. В 2017 году ключевой темой SmartTRANSPORT станет цифровизация транспорта, внедрение IT-технологий в транспортные услуги, развитие экологического транспорта с использованием альтернативных источников энергии, подготовка транспортной инфраструктуры города к проведению Чемпионата мира по футболу – 2018.
"Экспофорум"
Пленарное заседание будет посвящено подготовке транспортного обеспечения Чемпионата мира по футболу, в нем поучаствуют делегаты от российских городов, принимающих Чемпионат, а также представители АНО «Транспортная дирекция ЧМ 2018», федеральных и региональных органов государственной власти. В продолжение тематики пройдет круглый стол «Стратегия формирования аэропорта-хаба», где спикеры обсудят развитие авиационной отрасли Северо-Западного региона и сети транспортного сообщения, тарифную политику, инновации в сфере авиационной деятельности. В рамках сессии «Развитие пассажирских перевозок водным транспортом» эксперты поднимут вопросы транспортной безопасности, развития новых водных маршрутов, строительства флота и модернизации пассажирских судов.
"Экспофорум"
SmartTRANSPORT – единственная выставка в области пассажирского транспорта в России. На площади 10 000 кв. м разместятся более 100 компаний-участников, в том числе Горэлектротранс, Пассажиравтотранс, Петербургский метрополитен, «Организатор перевозок», Агентство внешнего транспорта, РИВЦ-Пулково и другие. В тематической программе экспозиции добавлены новые разделы – оборудование медицинских телеметрических систем, видеомониторинга, систем городской навигации и автоматизированных системы управления. В рамках проекта по велосипедизации города будет поднята и эта тема: на выставке покажут велосипедные парковки и велосипеды.
"Экспофорум"
Инновационную продукцию представит целый ряд разработчиков. Компания «Штадлер» выставляет трамвайный вагон «Чижик» – это трехсекционный подвижный состав с уникальным дизайном и низким уровнем пола, пятью двустворчатыми дверьми, которые находятся по обе стороны вагона, что облегчает посадку-высадку пассажиров. Также будут продемонстрированы источник бесперебойного питания и литий-ионная аккумуляторная батарея для троллейбуса от компании «Лиотех-Инновации». «Штрих-М» покажет новый терминал оплаты проезда, бортовой компьютер, счетчик подсчета пассажиропотока, преобразователь напряжения и информационное табло для салона автобуса. На стенде «Ситикард» будет представлена электронная система оплаты проезда для транспорта –это терминалы, работающие в городском транспорте и позволяющие принимать к оплате как транспортные карты, так и банковские бесконтактные карты национальной платежной системы «Мир», систем MasterCard и Visa. Посетители стенда ознакомится с мобильным приложением «Ситикард», с помощью которого реализовано удаленное пополнение счета транспортной картой. Невская Инновационно-технологическая компания предложит новое решение для системы безопасности транспортных компаний и систему оценки стиля вождения для страховых компаний.
"Экспофорум"
В рамках культурной программы SmartTRANSPORT пройдет празднование 110-летия петербургского трамвая и награждение участников олимпиады в сфере пассажирского транспорта. Также состоится награждение победителей городского конкурса художников «Вернисаж», цель которого – показать горожанам и гостям города, как проходят рабочие будни сотрудников электродепо. В качестве интерактивной части программы посетители могут пройти тест-драйв новых моделей автобусов, управлять которыми будут победители российского соревнования по мастерству вождения.
"Экспофорум"

Пресс-служба "Экспофорум"
"Агентство внешнего транспорта", ГКУ Санкт-Петербург
+7 (812) 576-07-70
"ЭкспоФорум-Интернэшнл", ООО Санкт-Петербург
+7(812)240-40-40



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение