В Петербурге могут появятся маломерные амфибии

0 595 1 мин
"Крыловский государственный научный центр" готов спроектировать для Санкт-Петербурга новые маломерные пассажирские суда трех типов: для плавания по небольшим рекам и каналам, для перевозки пассажиров по Неве и для выхода в акваторию Финского залива.
Как сообщила сегодня пресс-служба Смольного, речь идет о создании амфибийного судна на воздушной подушке «Индигирка», вместимостью 60 человек, корабль будет работать на пригородных линиях. Скоростное пассажирское судно «Невская стрела», спроектируют для регулярных внутригородских и пригородных линий повышенной экономичности, вместимость судна составит 40 человек, скорость - 25 узлов. Вместимость еще одного амфибийного пассажирского судна «Лахта» составит 12-14 и 20-30 пассажиров.
Все суда смогут работать круглогодично, отмечается в презентации Крыловского ГНЦ. На разработку центру потребуется год, со дня принятия принципиального решения. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Судовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
Свежие новости
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.
рекламаПоставка радионавигационного оборудования
РЛС, Эхолоты, Лаги, Компасы, РДР, Радио/спутниковая связь