реклама

В Петербурге бывший капитан дальнего плавания продавал несуществующие паспорта

1 286 1 мин
В Петербурге полиция расследует дело о продаже паспортов несуществующего островного государства ASPI, подозреваемый – бывший капитан дальнего плавания. Об этом сообщает "Деловой Петербург", ссылаясь на РИА Новости.

По данным следствия, подозреваемый сам придумал королевство, провозгласил себя его консулом и начал торговать паспортами, а также водительскими правами. Из материалов дела также следует, что экс-капитан раздавал визитки на Сенном рынке с надписью: "Консул Свободного Острова королевства ASPI. Помогу с получением гражданства и регистрацией".

К настоящему моменту выявлено шесть покупателей фиктивных документов, но в полиции считают, что их намного больше, уточняет агентство.

"Люди, естественно, не знали, что покупают паспорт несуществующей страны", – рассказали РИА Новости в Центре "Э" ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Там также отметили, что подозреваемый рассказывал покупателям о том, что ASPI— небольшое островное государство и даже показывал фотографии с пальмами.

"Покупатели верили. Тем более, помимо визиток, он изготовил себе консульскую карточку со всеми печатями", – сообщили в полиции.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Болотов Сергей Иванович, 04.12.2018, 20:40капитан-его приказы не обсуждаются !покупатели -в лучшем случае двоечники по географии  либо в худшем-хотят свалить из страны даже на несуществующий остров-напоминает советский анекдот как чукча просил политического убежища в валютном магазине березка
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события