реклама

В первой Дальневосточной регате учебных парусников примут участие 10 кораблей

0 121 1 мин
Десять учебных парусников из четырех стран мира готовятся к участию в Дальневосточной регате учебных парусников, сообщил в пятницу оргкомитет регаты.
"Южная Корея и Россия объединили свои усилия для проведения первой в истории "СКФ (Совкомфлот) Дальневосточной регаты учебных парусников" в сентябре этого года. К настоящему моменту в этом историческом событии готовятся принять участие 10 учебных парусников из Индонезии, Японии, России и Южной Кореи, в том числе российский учебный парусник "Надежда", - цитирует сообщение оргкомитета гонки ТАСС. 

Регата, спонсируемая одной из крупнейших мировых судоходных компаний - "Совкомфлот", стартует в южнокорейском городе Йосу в понедельник 27 августа. Завершение гонки регаты по маршруту до Владивостока планируется к 9 сентября. Завершение регаты будет сопровождаться фестивалем, который продолжится до 14 сентября. В эти дни все парусники будут доступны для бесплатного посещения.

Кроме того, Международный яхт-клуб в Циндао (Qingdao International Yacht Club) проведет гонку на десяти яхтах "Бенету" 40′ одновременно с гонкой флота учебных парусников по маршруту из Йосу во Владивосток. Клуб приобрел всемирную известность после того, как стал базой команды Китая, которая соревновалась в "Кубке Луи Виттона" в 2007 году.

"Всего до 2022 года запланировано пять подобных регат не только по маршруту из Йосу во Владивосток, но также из Сочи в Новороссийск и из Санкт-Петербурга в Калининград", - сообщает оргкомитет.
 
 
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы