реклама

В Омской области Тарский порт ОАО "Иртышское пароходство" прекратил свое существование

0 699 1 мин
Члены коллектива предприятия получили расчет, зарегистрировались в службе занятости и тут же приготовились стать работниками омской фирмы ООО "Гидротранссервис", сообщает ИА  "Слон".
Неожиданное решение о закрытии порта было принято советом директоров "Иртышского пароходства" в сентябре прошлого года. Будущее организации перечеркнуло решение областных властей о прекращении пассажирских перевозок на Иртыше с помощью скоростных теплоходов "Восход" и "Заря", сообщает газета "Тарское Прииртышье".

Спасителем предприятия стала фирма "Гидротранссервис", в новом году собирающаяся увеличить объем работы за счет поставок песка, щебня и угля. Организация планирует заняться разработкой песчаных месторождений в Нерпинке. Часть коллектива – сторожи и кочегары – уже стали работниками "Гидротранссервис", а вообще, директор компании Юрий Рыжевский пообещал к лету трудоустроить практически всех работников порта. Кстати, на этой неделе в Тару должен приехать управляющий новым подразделением фирмы, для которого сейчас подыскивается жилье. 
"Иртышское пароходство", ПАО Омск
+7(902)677-66-96, +7(3812)39-85-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события