реклама

В ОАО "Армалит-1" прошел семинар "Системы пожаротушения кораблей и судов"

0 400 1 мин
20 марта ОАО "Армалит-1" прошел семинар, посвященный корабельным системам пожаротушения. Семинар прошел по инициативе совета молодежи ОАО "Армалит-1" для сотрудников предприятия.
В ходе мероприятия заместитель начальника отдела главного конструктора Меньков М.А. рассказал о трубопроводной арматуре для систем пожаротушения, изготавливаемой на петербургском предприятии. Также в рамках семинара выступил представитель ОАО "ЦКБ МТ "Рубин" Третьяков А. В. Его доклад был посвящен конструированию и использованию арматуры в системах пожаротушения подводных лодок, а также трудностях, с которыми сегодня сталкиваются проектанты при разработке таких систем.
Тема семинара была выбрана не случайно. Система пожаротушения в корабле одна из самых ответственных. Особенно это касается подводного фота. Среди причин послевоенных катастроф на подводных лодках в нашей стране на первом месте с большим отрывом стоят именно пожары. Ситуация осложняется тем, что на судах, кораблях и подводных лодках, как правило, тесно соседствуют трубопроводы с несовместимыми средами: маслом, кислородом, гидравлической жидкостью, паром. Необратимость последствий возникновения пожара становится очевидной, также как и ответственность, лежащая на производителях судовой арматуры для систем пожаротушения.
В дальнейшем Армалит планирует регулярно проводить подобные семинары с привлечением специалистов из судостроительной отрасли. Полученная на семинаре информация позволит сотрудникам ОАО "Армалит-1" в ходе конструкторских и др. работ учитывать специфику производства арматуры, современные требования проектантов кораблей и подводных лодок, повышать эффективность своей работы и удовлетворенность клиентов качеством продукции, сообащется в релизе компании.
"Армалит", АО
Санкт-Петербург
+7(812) 603-40-77
"Центральное конструкторское бюро морской техники “Рубин”", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 713-51-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости