реклама

В Новосибирской области пройдут сразу две регаты

0 80 1 мин
В ближайшие выходные на акватории Новосибирского водохранилища пройдут сразу две регаты: среди детей - открытое первенство Новосибирской области "Алый парус", посвященное Дню России, и среди взрослых яхтсменов - открытый Кубок России в классе Финн (5-й этап) и Кубок Новосибирской области "Топ Моторс" по парусному спорту в классе Финн.
Регату проводит Федерация парусного спорта Новосибирской области при поддержке ООО "Топ Моторс" в лице генерального директора Владимира Коваленко, так же являющегося вице-президентом ФПС НСО. Об этом сообщает Всероссийская Федерация парусного спорта.

Юные участники соревнования "Алый парус" будут соперничать в классах яхт: Оптимист, Кадет, Луч-мини, Луч, Парусная доска. Взрослые спортсмены будут состязаться в этапе Кубка России и Кубке Новосибирской области олимпийском классе Финн. Ожидается участие на соревнованиях более 50 спортсменов.

Несмотря на то, что лето еще полностью не вступило в свои права, и прогноз погоды обещает сильный ветер до 16 м/с, с возможной грозой, а также необычайно низкий уровень воды в водохранилище, яхтсмены рвутся в бой.
 
В течение двух дней на акватории Бердского залива планируется провести 8 гонок. Первый старт будет дан 8 июня в 12.00.
 
Парусная регата / "Росморпорт", ФГУП



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Океанос" представит свои разработки на семинаре "Газпрома"
14:55 / события