реклама

В Новгородской области возродили скоростной водный маршрут

0 135 1 мин
В Новгородской области сегодня состоялось торжественное открытие регулярного скоростного водного маршрута "Великий Новгород - Взвад - Великий Новгород".

В церемонии приняли участие губернатор Андрей Никитин, руководитель ФБУ "Администрация "Волго-Балт"" Федор Шишлаков, глава регионального минтранса Константин Куранов, мэр Новгорода Александр Розбаум и митрополит Новгородский и Старорусский Лев (Церпицкий).

 

Для Новгородской области и всего Северо-Запада страны это большое событие. Впервые более чем за 30 лет возрожден регулярный маршрут водным транспортом по значимым историческим и туристическим местам области, сообщает пресс-служба Росморречфлота.

 

В 09:30 по вновь открытому маршруту отправилось скоростное судно "Восход-63" (проект 352) с 59 пассажирами на борту, принадлежащее группе компаний "Астра Марин".

 

Протяженность маршрута до деревни Взвад составляет около 45 км, из которых 7 км проходит по реке Ловать, время в пути - 1 час. Судно будет курсировать в летний период. Отправление из Великого Новгорода планируется три раза в день.

Валовая вместимость (т)88,3
Дедвейт (т)8
Водоизмещение (т)28
Длина габаритная (м)27,6
Ширина габаритная (м)6,4
Высота борта (м)0,96
Осадка судна (м)0,67
Материал корпусаАлюминий1561
Марка главного двигателяМ-401Д
Тип топливаДизельный
Количество главных двигателей1
Мощность главного двигателя815
Число пассажиров74



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события