реклама

В Нижнем Новгороде увековечат память выдающегося корабела

0 286 1 мин
В Нижнем Новгороде к столетию со дня рождения Валерия Иконникова, два десятилетия возглавлявшего Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях, в носящем его имя сквере открыт закладной камень будущей стелы.

Об этом сообщают "Вести".

В Нижнем Новгороде увековечат память выдающегося корабела / Фото: по видео "Вести"
В Нижнем Новгороде увековечат память выдающегося корабела / Фото: по видео "Вести"


"Валерий Васильевич действительно знаковая фигура в истории ЦКБ. Он пришел, как раз когда нужно было и конструкторскую мысль и производство, потому что в ЦКБ входил опытный завод Волга, - конструкторскую и производственную мысль объединить.  Направить в правильное русло, чтобы получился правильный, хороший, востребованный корабль или судно, если говорим про пассажирские суда. И у него это получилось!", - рассказал генеральный директор АО "ЦКБ по СПК им. Р.Е. Алексеева" Сергей Итальянцев.

 

Проект благоустройства сквера им. Иконникова сейчас разрабатывает Нижегородгражданпроект. Сквер благоустроят, если он войдет в число победителей проекта по программе "Формироваание комфортной городской среды". На сайте "Голос.За" до 31 мая продолжается голосование за территорию, которая преобразится в следующем году.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение