реклама

В нефтепорту Козьмино провели конкурс ко Дню безопасности труда

0 48 1 мин
30 работников приморского нефтепорта приняли участие в специальном конкурсе.
Учитывая масштаб и технологическую сложность производства «Транснефть – Порт Козьмино», компания одним из главных приоритетов своей деятельности определяет охрану жизни и здоровья работников. Об этом передает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

В конкурсе ко Дню безопасности труда принято участие 30 работников нефтепорта в составе пяти команд: сотрудников ремонтно-эксплуатационного цеха, нефтебазы, береговых и причальных сооружений, площадки приема нефти, цеха технологического транспорта и спецтехники. В составе жюри в этом году присутствовал главный специалист отдела по охране труда администрации Находкинского городского округа Станислав Кудричев.

В первом, теоретическом этапе участники отвечали на вопросы о безопасном проведении работ по зачистке резервуаров для нефти и правилах, ежедневно применяемых на производстве.

Во время практического этапа работники порта демонстрировали умение выбрать нужные средства защиты и соответствующую спецодежду проффессий, как оператор товарный и слесарь по ремонту технологического оборудования. Команды показывали, как правильно оказывать доврачебную помощь при артериальном кровотечении, термическом ожоге, обморожении, переломах и ушибах.
 
Сотрудники нефтепорта / "Транснефть - Порт Козьмино", ООО


По итогам состязаний 1-е место завоевала площадка приема нефти, 2-е место – у коллектива береговых и причальных сооружений, на 3-м месте – цех технологического транспорта и спецтехники. Завершился конкурс награждением дипломами и ценными призами.

По ежегодной традиции одновременно нефтепорт Козьмино подвел итоги работы в области охраны труда за прошлый год.  Победителем признан цех технологического транспорта и спецтехники. Высокую оценку коллектив подразделения получил за соблюдение главных показателей работы в области охраны труда. Прежде всего, это отсутствие нарушений при проведении работ повышенной опасности и соблюдение правил по обеспечению средствами коллективной и индивидуальной защиты.

В рамках Года охраны труда, объявленном ПАО «Транснефть», предприятие организовало конкурс фотографий среди сотрудников, а также конкурс рисунков среди детей работников. Юные художники вместе с родителями готовили рисунки на тему «Безопасный труд». На суд жюри было представлено более 30 работ. Рисунки детей отразили их понимание об опасностях, подстерегающих работников, не соблюдающих правила охраны труда. Всех ребят поощрили ценными призами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф