Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Мурманской области продолжают проведение профилактических рейдов по водоемам региона.
Цель мероприятий - обеспечение безопасности отдыхающих и предупреждение несчастных случаев на воде.
"Мы проводим проверки судовладельцев, следим за соблюдением правил навигации и, конечно, если это необходимо, оказываем помощь гражданам, попавшим в трудную ситуацию на водоёмах", - рассказал старший госинспектор ГУ МЧС РФ по Мурманской области Ярослав Комарницкий.
Рейды проводятся регулярно, особенно в летний период, когда активность любителей водных видов отдыха значительно возрастает. С начала года в Мурманской области оштрафованы 54 судоводителя на общую сумму 275 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ведомства.