реклама

В Мурманском рыбном порту грузооборот снизился на 2,7%

0 63 1 мин
Перевалка рыбопродукции с начала года выросла на 14,5%.
Общий грузооборот "Мурманский морской рыбный порт" за январь-июнь 2021 года составил 98,6 тыс. тонн, что на 2,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Перевалка рыбопродукции с начала года увеличилась на 14,5% и составила 87,9 тыс. тонн.

Грузооборот ММРП за июнь 2021 года снизился на 2,3% - до 21,4 тыс. тонн, перевалка рыбопродукции выросла на 2% и составила 17,3 тыс. тонн.
 
Мурманский морской рыбный порт / Фото: ОАО "Мурманский морской рыбный порт"

"В грузообороте Мурманского морского рыбного порта за последнее время наметились две тенденции: незначительное сокращение общего объёма при столь же небольшом росте перевалки рыбы и морепродуктов. Это видно по итогам и второго квартала, и полугодия, и по первому месяцу лета", - отметили в ММРП.

"Мурманский морской рыбный порт" специализируется на перегрузке грузов рыболовных судов, плавбаз и транспортных рефрижераторов, а также оказывает услуги по перевалке пакетированных, палетированных и сыпучих грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения.

Предприятие располагает: 4,5 км причальной линии, портовым флотом, парком грузоподъемной техники г/п до 20 тонн брутто, вспомогательной техникой, холодильниками, собственными железнодорожными путями, маневровыми локомотивами, опытными, квалифицированными специалистами.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь