реклама

В Мурманске открылась летняя круизная навигация

0 944 1 мин
13 июня состоялся первый заход круизного лайнера Silver Explorer в порт Мурманск в летнем навигационном сезоне 2016 года.
Оператором судна является компания Silversea Cruises, специализирующаяся на организации круизов премиум-класса на небольших судах по всему миру. Лайнер зафрахтован под флагом Багамских островов. Его длина – 108 метров, ширина – 16 метров, осадка – 7 метров. Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития промышленности и предпринимательства Мурманской области.

Лайнер Silver Explorer оснащен библиотекой, обзорной палубой, тренажерным залом, массажной комнатой и иными удобствами. Судно вмещает до 132 пассажиров в 66 номерах и обладает ледовым классом 1А. В столице Кольского Заполярья Silver Explorer пробудет до конца дня, а затем направится вдоль северного побережья Кольского полуострова.

В сообщении также отмечается, что 16 июня самый мощный в мире атомный ледокол "50 лет Победы" ФГУП "Атомфлот" отправится из порта Мурманск в первое в этом году путешествие по покорению вершины планеты – Северного полюса, которое продлится до 28 июня 2016 года. Оператором рейса выступает компания Quark Expeditions. Путешествие в точку, где сходятся все часовые пояса, по праву считают одним из самых эксклюзивных мировых туристических продуктов.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости