Торжественную линейку традиционно проводят на аллее портовиков. Под парусами скульптуры в память о первостроителях города и порта ребята пишут на бумаге, какими они видят себя через пять лет. Такая традиция – помечтать и настроиться на будущие свершения, передает ГТРК "Мурман".
"22 наших замечательных ребенка стали взрослыми. Мы желаем им успехов, чтобы их мечты осуществлялись. Мы будем их поддерживать, как все эти два года поддерживали. Я желаю только доброй, спокойной дороги каждому из них", — пожелала выпускникам заместитель исполнительного директора по персоналу Мурманского морского торгового порта Инга Русакевич.
В музее выпускников ждет трогательный подарок от педагогов. На видеоролике — путь учеников и учителей за эти два года вместе. Возможно, кто-то из ребят не свяжет жизнь с портом, но знания и теплые воспоминания останутся. Останутся и пожелания, которые одноклассники оставили друг другу на футболках. На десерт — расписной торт. Работники порта уверены, что подготовили себе достойную смену, что многие ребята вернутся сюда после университета вслед за мечтой — освоить арктическую профессию.
"Уверен, что знания, которые приобрели в гимназии, станут важным залогом вашего дальнейшего успеха. Мурманский морской торговый порт — это мощное предприятие, которое активно развивается и открывает новые горизонты", — заявил коммерческий директор Мурманского морского торгового порта Владислав Яковчук.