реклама

В Мурманск прибыла экспедиция "Ледокол Знаний" на судне "50 лет Победы"

0 168 1 мин
Экспедиция для одаренных российских детей "Ледокол Знаний" на ледоколе "50 лет Победы", проходившая с 8 по 17 июля, по маршруту, включающему посещение Северного Полюса, вернулась в порт Мурманска.
"Экспедиция завершена, поставленные цели и задачи выполнены", - сказал он, передает ТАСС.
 
Атомный ледокол "50 лет победы" / Фото: "Росатомфлот"
 
Как отметил на церемонии врио ФГУП "Атомфлот" Леонид Ирлица, в ходе экспедиции участники смогли пообщаться с экипажем ледокола, побывали на Северном Полюсе, увидели Землю Франца-Иосифа и прошли насыщенную образовательную программу. "Надеюсь, что вы, используя свои знания, придете к нам на помощь в освоении арктических просторов. Кто-то придет в семью Росатома, кто-то задумается о морской карьере, кто-то пойдет в науку, которая связана с Арктикой", - сказал Ирлица.



Будущих участников экспедиции отбирали по результатам всероссийского интеллектуального конкурса "Ледокол знаний. Homo Science project". Организаторы подготовили для одаренных детей четыре образовательных трека. Первый трек - Homo Science - был посвящен генерации энергии в Арктике и сохранению ее биоразнообразия. Второй трек - View Science - нацелен на трансформацию мышления детей. Третий трек был посвящен созданию арт-объектов о современных научных достижениях. И еще один трек позволил школьникам получить навыки для популяризации науки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости