реклама

В морском порту Сочи построят оградительные сооружения

0 63 1 мин
В ходе реализации рассмотренного Главгосэкспертизой проекта в сочинском морском порту построят оградительные сооружения.
В морском порту Сочи по одобрению Ростовского филиала Главгосэкспертизы России построят волнозащитную шпору, оградительное гидротехническое сооружение, примыкающее к Северному молу. Об этом сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы.

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение после рассмотрения проекта.

"Изучив представленные материалы, эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки", - говорится в сообщении службы.

Шпора будет состоять из корневого и двух основных участков. Ее длина составит более 84 м. Изнутри шпоры установят стремянки. Еще сооружение полностью оборудуют леерным ограждением и лестничным спуском на Северный мол. Создавать светящуюся ленту вдоль наружной стороны ограждения будут светильники, которые закрепят на кронштейнах в железобетонном оголовке шпоры.

Реализация этого проекта обеспечит  безопасный волновой режим и безопасную стоянку судов на акватории причала портофлота самого большого пассажирского порта на Черном море. 

Финансировать строительство будет Росморпорт из собственных средств.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование