реклама

В Морском порту Санкт-Петербург проходит практика для студентов

0 544 1 мин
С конца мая в АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) проходят производственную (ознакомительную) практику почти 200 курсантов из четырех учебных заведений: Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа и Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.
В Морском порту Санкт-Петербург проходит практика для студентов / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Преподаватели Морского кадрового агентства (дочерняя компания МП СПб) проводят экскурсии, знакомят с работой терминалов, разбирают технологические схемы перегрузки. Отдельное внимание обращают на особенности работы стропальщиков и тальманов – эти рабочие профессии практиканты осваивают на втором-третьем курсе. Знания пригодятся учащимся сначала на экзаменах и при защите диплома, а затем в работе.
 
В Морском порту Санкт-Петербург проходит практика для студентов / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Для большинства студентов это первое знакомство с портом. Будущие специалисты увидели ричстакеры, самоходные краны, спредеры, про которые им рассказывали на лекциях, узнали, как выглядят слябы, рулоны стали, фитинговые платформы для контейнеров.

"Я учусь на стивидора, но сначала нужно освоить специальность тальмана. На практике информация сразу становится понятней, чем просто в теории, ведь я увидела все своими глазами. Надеюсь, меня возьмут поработать летом в порт, очень бы хотелось!" – поделилась впечатлениями студентка второго курса Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа Арина Баранецкая.
 
В Морском порту Санкт-Петербург проходит практика для студентов / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Морское кадровое агентство ежегодно проводит в МП СПб стажировки для учащихся специализированных учебных заведений – традиционно практику здесь проходят сотни студентов.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Морское кадровое агентство", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-95-60, 714-93-34



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование