реклама
24.03.2021 13:33 / порты, порты

В ММТП введен в эксплуатацию новый погрузчик "Konecranes"

0 111 1 мин
Новый вилочный погрузчик "Konecranes" SMV 16-1200C введен в эксплуатацию в Мурманском морском торговом порту.

Как сообщает пресс-служба порта, он произведен шведской компанией – одним из лидеров в сфере разработки и производства подъемного оборудования.

"Konecranes" SMV 16-1200C оснащен современным мощным экологичным двигателем. Чувствительная к нагрузке гидравлическая система позволяет эксплуатировать машину с учетом конкретных задач, благодаря чему снижаются расход топлива, количество выбросов и уровень шума. Кабина сконструирована с учетом современных требований и стандартов по обеспечению эффективного обзора, создания комфортных и безопасных условий работы. Погрузчик оснащен необходимыми для порта грузозахватными приспособлениями. Грузоподъемность машины составляет 16 тонн.


"Данный производитель впервые представлен в линейке вилочных погрузчиков на площадках ММТП. Его выбор обусловлен необходимостью детального изучения рынка современных автопогрузчиков, чтобы мы могли ориентироваться на оптимальные модели, приспособленные к нашим задачам и требованиям работы в условиях Арктической зоны", - сказал технический директор АО "ММТП" Евгений Гуляев.

Новый "Konecranes" дополнит парк специальной техники, которая работает в Мурманском морском торговом порту. Внедрение нового оборудование в технологическую цепочку ММТП - это ещё и свидетельство расширенной ответственности предприятия: выбор передовых технологий и производителей и применение наилучших доступных технологий (НДТ) является еще одним важным элементом экологической программы АО "ММТП". АО "Национальная транспортная компания" (НТК), в структуру которой входит АО "ММТП", ориентирована на внедрение и соблюдение всего комплекса принципов ESG - экологической, социальной и управленческой ответственности предприятия.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Игорь Бабушкин: Текущий портфель заказов ЮЦСС - 40 млрд рублей
21:08 , 16 Апреля 2024 / судостроение