реклама

В ММП подвели итоги работы за 2012 год

0 576 1 мин
Годовое общее собрание акционеров ОАО "Мурманское морское пароходство" состоялось накануне. Как сообщает Би-порт, в ходе встречи были подведены итоги финансово-хозяйственной деятельности компании за 2012 год. С отчётом о результатах работы выступил генеральный директор ММП Александр Медведев.
В условиях жесткой конкуренции на рынке перевозок Мурманское морское пароходство сохраняет свои позиции как одно из ведущих судоходных предприятий на рынке транспортных услуг среди российских судовладельцев. По данным Госстатистики за прошлый год доля перевозок грузов флотом компании в общем объеме перевозок морскими судами под российским флагом в 2012 году составила 22% (для сравнения в 2011 году – 19, 6 %). Мурманское пароходство продолжает играть ключевую роль в морских перевозках грузов Балтийского и Североатлантического бассейнов мирового океана и на трассах Северного морского пути. В целом результаты деятельности пароходства за прошлый год и ряд последних лет соответствовали общим тенденциям развития мирового судоходства.
За 2012 год объём перевезенного груза судами пароходства составил 4,3 млн. тонн. Кроме этого, судами пароходства в тайм-чартере и аренде у иностранных и российских фрахтователей перевезено 95,6 тыс. тонн. Более чем в два раза увеличился объём доставленных в арктические регионы грузов по государственной программе Северного Завоза.
Финансовый результат компании был улучшен на 30 %. По международным требованиям финансовый показатель EBITDA за 2012 год составил сумму + 513 млн. рублей.
В 2012 году более чем в два раза увеличены объемы перевалки грузов на рейдовом перегрузочном комплексе (РПК-1), расположенном в акватории Кольского залива. В марте осуществлена перевалка газового конденсата с танкера-челнока на экспортный танкер-транспортировщик. А в апреле на РПК-1 осуществлена перегрузка железорудного концентрата с т/х «М. Кутузов» на т/х «Orient Crusader». С мая по декабрь 2012 года через ошвартованный на РПК-1 танкер «Натали» перевалено порядка 100 тысяч тонн дизельного топлива направлением в порты Чукотки, Дудинку и для снабжения МЛСП «Приразломная».

"Мурманское Морское пароходство", ОАО Мурманск
+7(812)48-10-11, +7(815)248-10-48



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские судостроители наводят порядок накануне Первомая
18:51 / пресс-релизы