реклама

В миллиарды рублей обойдётся новый док для российских ледоколов

2 3595 1 мин
ФГУП "Атомфлот" закажет строительство нового дока для проведения ремонта ледоколов.
От шести до восьми с половиной миллиардов рублей может потребоваться на строительство в России дока для ремонта новых атомных ледоколов.

Как передает ТАСС со ссылкой на директора по технической эксплуатации флота ФГУП "Атомфлот" Олега Дарбиняна, док будут строить в России - на это уйдет около двух лет. Ранее для этого планировали использовать мурманский док ПД-50, однако он затонул.

Планируется, что новый док сможет принять строящиеся на данный момент универсальные атомные ледоколы, однако для ледокола-гиганта "Лидер" потребуется другой вариант.
"Атомфлот", ФГУП
Мурманск
+7 (8152) 553-355



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 13.12.2018, 12:02Атомфлот построит этот док, потом док для Лидера. Необходим новый док для тяжелых кораблей ВМФ, вместо ПД 50. Это разбазаривание  средств и мощностей.
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 13.12.2018, 12:06Рационально строить один большойй док, возможно крытый сухой. Это будет государственное решение проблемы. Кроме самого дока, надозаказать современное оборудование для очистки, окраски корпуса, металлические рештования и т,п. Это значительно сократит сроки докования.
Свежие новости