реклама

В Магадане согласовали организацию ледокольных проводок судов на сезон 2023-2024 годов

0 28 1 мин
Расширенное совещание по вопросу организации ледокольных проводок судов в период 2023-2024 годов в морском порту Магадан состоялось 25 декабря под председательством руководителя ФГБУ "АМП Охотского моря и Татарского пролива" Николая Татаринова.

В совещании участвовали: и.о. капитана морского порта Магадан Василий Меньших, первый заместитель председателя правительства Магаданской области Юрий Бодяев, представители Северо-Восточного бассейнового филиала ФГУП "Росморпорт", хозяйствующих субъектов, судовладельцев и агентирующих компаний.

 

Работу совещания стартовала с объявления о создании Бассейновой комиссии по организации ледокольных проводок судов в морской порт Магадан от точки формирования каравана и обратно.

 

В рамках заседания подведены итоги и отмечена слаженная работа в прошедший период ледокольных проводок, проведен анализ ледовой обстановки в морском порту и на подходах к нему в тот период. Отмечено, что в этом году ледообразование на конец декабря среднестатистическое.

 

Период ледокольных проводок судов распоряжением капитана морского порта объявлен с 15 декабря. По плану расстановки ледоколов на период ледокольной проводки судов 2023-2024 годов в замерзающих портах РФ, утвержденному Росморречфлотом, 27 декабря в Магадан прибудет ледокол "Москва". Отзывы о работе ледокола в порту за предыдущие периоды – положительные.

 

В итоге совещания были согласованы мероприятия на предстоящий период ледокольных проводок судов, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.

 

Порт Магадана готов к ледокольным проводкам / Фото: Росморречлот
Порт Магадана готов к ледокольным проводкам / Фото: Росморречфлот



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события