реклама

В ЛОРП рассказали о перевозках автотранспорта через Лену

0 104 1 мин
C 3 ноября начались грузовые перевозки автотранспорта через реку Лена по маршруту: Жатай-Техтюр-Жатай. В связи с затяжной осенью ПАО "ЛОРП" два дня осуществляло перевозку по осеннему тарифу. С 5 ноября состав из баржи "Жатай-1", буксира "Механик Курчатов начал работать в сопровождении ледокола по основному тарифу.
Передает Ленского объединенного речного пароходства. 3 ноября и 4 ноября состав сделал пробные круговые рейсы на Техтюр. С сегодняшнего перевозки осуществляются по мере наполнения баржи "Жатай-1". Сегодня погрузка автомашин началась с 9 часов, в 11 часов состав ушел на Техтюр. 
 
"Капитан Бородкин" / Фото: Фото Л.Туктаровой, "Ленское объединенное речное пароходство", ОАО

По словам начальника отдела паромных переправ Коммерческого управления ПАО "ЛОРП" Андрея Аргунова, третий день выполняются круговые рейсы. "Мы будем исходить из загрузки баржи и при необходимости состав будет совершать второй круговой рейс в послеобеденное время", - отметил А.Д.Аргунов. На причалах полный порядок: дежурит полицейский патруль, со стороны ЛОРПа – Коммерческое управление и Управление по эксплуатации флота.

"На правой стороне силами завода мы сделали новый 5-километровый участок дороги, все причалы усилены бутовым камнем и скальной породой, отсыпаны ПГС, претензий со стороны автомобилистов нет. Экипажи трудятся на совесть, в эти праздничные дни ситуация на перевозках полностью контролируется. Проводку осуществляет ледокол "Капитан Бородкин", под руководством опытного капитана Павла Адаменко. Все под контролем", - отметил заместитель директора по флоту Жатайского судоремзавода Андрей Ковалев.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь