реклама

В Ленском бассейне завершена навигация-2021

0 227 1 мин
В соответствие с плановыми сроками 22 октября закрылась судоходная обстановка на последнем обслуживаемом участке Ленского бассейна внутренних водных путей.

Это участок реки Лена г. Усть-Кут – г. Киренск. Оставшиеся 7 единиц обстановочных судов возвращаются в плановые пункты зимнего отстоя. Ледовые и метеорологические условия позволяют закрыть обстановку в штатном, безавральном режиме. С приходом последних путейских судов флаг навигации 2021 года для ФБУ "Администрация Ленского бассейна" будет спущен, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 

В навигацию ФБУ "Администрация Ленского бассейна", согласно распоряжению Федерального агентства морского и речного транспорта, содержало судоходную обстановку на 10 тыс 958 км водных путей, в работе находилось 72 обстановочные бригады,  10 ед. дноуглубительной техники, 3 тральные бригады, 10 русловых изыскательских партий. Всего около 200 единиц технического, вспомогательного и транспортного флота.

Слаженная, профессиональная работа ленских путейцев обеспечила безаварийную работу транспортного флота по доставке народнохозяйственных грузов и энергоносителей на протяжении навигации. Все заявленные к перевозке груза доставлены до пунктов выгрузки. В настоящее время практически все транспортные суда, возвратившиеся с арктических перевозок, дошли до плановых пунктов отстоя, ведется их расстановка и подготовка к зимнему судоремонту.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство