реклама

В Кронштадте открыли историческую площадку "От парохода до атомохода"

0 174 1 мин
В рамках торжественной приемки второй очереди музейно-исторического парка "Остров фортов" состоялось открытие исторической площадки "От парохода до атомохода".
Как сообщает Министерство обороны Российской Федерации, вторая очередь исторического парка вмещает в себя новые площадки, здесь создана историческая зона, рассказывающая о технико-технологическом развитии российского флота.

"Для гостей и жителей Санкт-Петербурга встречаться здесь, в Кронштадте, в День Военно-морского флота становится доброй традицией. Сегодня мы запускаем вторую очередь музейно-исторического парка "Остров фортов". За время работы проект подтвердил свою историко-культурную значимость для гостей и жителей города", – отметил замминистра обороны Руслан Цаликов на открытии комплекса.

В настоящее время ведётся проектирование Музея военно-морской славы вместе с конгрессно-выставочным центром для проведения морских салонов, лицея на 550 мест, жилых кварталов "Центральный" и "На набережной", гранд-отеля и бизнес-отеля, а также обоснование композиции яхтенной марины и изыскательские работы.

Летом 2020 года в кластере "Остров фортов" в рамках первой очереди была открыта Аллея героев российского флота. Для оформления аллеи было сформулировано 11 тем из истории отечественного ВМФ и даны имена героев флота, выбранные путем голосования в интернете.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события