реклама

В Кронштадте обсудили создание инновационного класса IT и робототехники

0 59 1 мин
8 февраля 2024 года, в День российской науки, на площадке учебно–демонстрационного павильона АО "КМП" в музее "Военно-морской славы" в Кронштадте прошла очередная встреча Совета молодых учёных Группы КМП. Встреча организована департаментом кадров корпорации.

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества корпорации с профильными учебными заведениями с целью привлечения молодых талантливых специалистов в отрасль. Члены Совета обсудили идеи создания на базе учебно-демонстрационного павильона класса IT и робототехники с компетенциями в морском приборостроении и рассмотрели учебный план такого класса, который будет включать в себя профориентационные, общеразвивающие и вводные занятия по программированию робототехники и управлению беспилотными системами. 

В Кронштадте обсудили создание инновационного класса IT и робототехники / Фото: АО
В Кронштадте обсудили создание инновационного класса IT и робототехники / Фото: АО "КМП"

Работа класса будет ориентирована на организованные группы учащихся учебных заведений. Ожидается, что уже на этом этапе ребята познакомятся с новейшими технологиями в области морского приборостроения, получат практические навыки их применения. Предприятия Группы КМП планируют таким образом привлечь внимание талантливых ребят к идее реализовать себя в научной, инженерной, IT карьере в отечественном морском приборостроении. 

 

Встреча прошла в атмосфере активного плодотворного диалога. Важно подчеркнуть, что молодые ученые и специалисты АО "Концерн "Океанприбор", АО "Концерн "ЦНИИ "Электроприбор", АО "Концерн "НПО "Аврора", АО "Концерн "Моринформсистема-Агат" активно участвуют в обсуждении концепции развития учебно–демонстрационного павильона АО "КМП". И такая работа будет продолжена. 

"Корпорация морского приборостроения", АО
Москва
+7(495)668-31-95
"Концерн НПО Аврора", АО
Санкт-Петербург
+ 7 (812) 297-23-11
"Концерн ЦНИИ Электроприбор", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 232-59-15, +7 (812) 232-99-70, +7 (812) 499-81-11
"Концерн "Океанприбор", АО Санкт-Петербург
+7(812)320-80-40, +7(812)320-80-42



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости