реклама

В Кронштадте начался ремонт ледокола "Капитан Николаев"

0 173 1 мин
АО "Кронштадтский морской завод" приступило к доковому ремонту ледокола "Капитан Николаев", принадлежащего ФГУП "Росморпорт".
АО "Кронштадтский морской завод" (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) приступило к доковому ремонту ледокола "Капитан Николаев", принадлежащего ФГУП "Росморпорт". Об этом в пятницу сообщила пресс-служба завода.

"Ремонтные работы проводятся в соответствии с требованиями Российского морского регистра судоходства и международных стандартов и продлятся до начала сентября. На судне предусмотрены очистка и покраска подводного и надводного корпуса, ремонт механизмов винто-рулевой группы, гребных валов, донно-забортной арматуры, якорных устройств, танков и цистерн", - говорится в сообщении.

Дизель-электрический ледокол "Капитан Николаев" построен в 1978 году в Финляндии по заказу СССР. Судно предназначено для самостоятельной ледокольной проводки и буксировки судов, для тушения пожаров на плавучих объектах, оказания помощи судам в случае их бедствия.

Кронштадтский завод входит в Объединенную судостроительную корпорацию, основан в 1858 году. Ежегодно там проходят ремонт более 100 кораблей и судов. Один из наиболее известных проектов - ремонт в 2016 году крейсера "Аврора".
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости