реклама

В Кольском заливе прошли командно-штабные учения "Вихрь-2016"

0 494 1 мин
В акватории Кольского залива спасательные суда Росрыболовства "Пурга" и "Часовой" были задействованы в учениях по освобождению, захваченного "террористами" судна, и тушении пожара. Экипажи судов поставленную задачу выполнили в полном объеме.
В Кольском заливе Баренцева моря состоялись масштабные антитеррористические учения "Вихрь-2016". В мероприятии приняли участие представители Северного экспедиционного отряда аварийно-спасательных работ Росрыболовства, управлений Федеральной службы безопасности по Мурманской области и Северному флоту, Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, управлений МВД и МЧС по Мурманской области, морского отряда внутренних войск МВД России, руководства "Администрации морских портов Западной Арктики". Об этом сообщает пресс-служба Росрыболовства.

По легенде учений, оперативному дежурному управления ФСБ поступило сообщение о захвате "террористами" пассажирского судна. Условные преступники выдвинули требования, за невыполнение которых угрожали расправой над заложниками и подрывом судна. По сценарию, после условной гибели одного из заложников принимается решение штурмовать судно. После успешного штурма и освобождения заложников, по легенде учений, на судне возник пожар. Спасение людей за бортом и ликвидация возгораний завершились без замечаний.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события