реклама

В Казани затонул теплоход "Москва-159"

0 990 1 мин
Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ начало доследственную проверку по факту затопления теплохода "Москва-159" в районе речного порта Казани.
"Возможно, судно неправильно закрепили, возможно, были другие причины, обстоятельства будут выясняться в ходе доследственной проверки", - сообщил корреспонденту ТАСС старший помощник руководителя управления Дмитрий Захаров.

"Минимальный срок, который нам потребуется для проведения проверки - трое суток", - добавил он.

По словам Захарова, теплоход "Москва-159", принадлежавший компании "Татфлот", затонул в Татарстане в ночь на 12 апреля 2016 года. Судно стояло на стоянке в районе речного аэропорта Казани. Жертв и пострадавших нет, разлива топлива нет. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Генеральный директор "Судоходной компании "Татфлот" Сергей Жуков в свою очередь сообщил корреспонденту ТАСС, что утонувший теплоход не представляет опасности для экологии, поскольку с него были слиты технические жидкости. 

"Теплоход "Москва-159" не представляет опасности для экологии, поэтому с него были слиты все технические жидкости, в том числе топливо и моторное масло, опасных грузов на борту так же не было", - сказал Жуков.

По его словам, теплоход не эксплуатировался с 2011 года и готовился к утилизации. "Теплоход находился на стоянке для судов, подготовленных к утилизации, и был полностью готов для резки на металлолом", - уточнил генеральный директор.
"Татфлот", СК АО Казань
+7(843)233-09-82



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Восточная верфь" готовится к закладке нового краболова проекта 03141
09:08 / судостроение